Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2018 года В Мордовии граждане ближнего зарубежья произнесли слова Присяги

Сегодня в здании Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Мордовия состоялась торжественная церемония принесения иностранными гражданами Присяги гражданина РФ.

С приветственным словом выступила заместитель начальника УВМ подполковник полиции Светлана Каргина. Она поздравила присутствующих со знаменательным событием и отметила, что это честь принимать Присягу на верность стране, которую граждане избрали для проживания, осуществления общественной и профессиональной деятельности. «Принесение Присяги один из самых важных и торжественных моментов при получении гражданства РФ, а с юридической точки зрения является неотъемлемой частью получения гражданства. Отказ от принесения присяги или несоблюдение ее в последующем является основанием для принятия решения об отмене уже полученного гражданства» - отметила Светлана Каргина.

Сегодня новыми гражданами РФ стали 21 человек из Украины, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Молдовы и Республики Беларусь. В том числе Присягу гражданина РФ принесла ветеран Великой Отечественной Войны гражданка Республики Узбекистан Мария Михайловна Завгородняя.

В присутствии руководителя и сотрудников миграционного подразделения граждане ближнего зарубежья произнесли слова Присяги. Этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию и законодательство нашей страны, уважать культуру России, ее историю и традиции.

Сотрудники полиции поздравили присутствующих с важным событием и выразили теплые слова напутствия будущим гражданам России.

С начала 2018 года в МВД по Республике Мордовия приобрели гражданство РФ 130 человек.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве РФ», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости