Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2018 года В Мценске сотрудники ОГИБДД провели с дошкольниками беседу-викторину «Знатоки ПДД»

Основная задача мероприятия – в игровой форме обучить детей правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице.

В Детском саду № 12 города Мценска инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина провела с ребятами беседу-викторину «Знатоки ПДД». Мероприятие было направлено на профилактику ДТП с участием детей.

В начале встречи сотрудник Госавтоинспекции рассмотрела с ребятами трудные ситуации, встречающиеся на пути пешехода – так называемые «дорожные ловушки», разъяснила малышам, как правильно переходить проезжую часть и какие опасности их могут подстерегать во дворе. Инспектор обратила внимание воспитанников и на то, как их должны перевозить в автомобиле родители - используя детские кресла и специальные удерживающие устройства. Также сотрудник полиции рассказала ребятам как стать заметнее на дороге в тёмное время суток, для этого необходимо носить на одежде светоотражающие элементы.

Дошкольники не только внимательно слушали инспектора, но и рассказывали, какие Правила дорожного движения они уже знают и как их соблюдают.

После проведения беседы по ПДД малышам были продемонстрированы познавательные мультфильмы. В заключение встречи сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения провела с детьми занимательную викторину, в ходе которой воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания ПДД.

Дошкольникам настолько понравилось занятие, что они высказали свои пожелания и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости