Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 марта 2018 года Крупный «выигрыш»

Житель Порховского района в результате действий мошенников лишился более семисот тысяч рублей. По имеющимся данным, неизвестные злоумышленники ввели в заблуждение пожилого гражданина, сообщив ему о том, что он, якобы, стал победителем в розыгрыше некоей лотереи. А для получения призовой суммы ему предлагалось осуществить ряд операций и направить на указанный счет денежный перевод.

Подобного рода уловками незнакомцы пользовались не один месяц. В результате, потерпевший лишился 705 тысяч рублей. Убедившись, наконец, что он все это время имел дело с мошенниками, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

В ОМВД России по Порховскому району выясняются все обстоятельства произошедшего.

А другая жительница Порховского района разместила на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже дома. Вскоре с ней в контакт вошли неизвестные. Они заявили, что готовы приобрести это жилье и хотят внести предоплату. И для этого предложили гражданке осуществить под их контролем некоторые операции. Женщина согласилась. В итоге всех манипуляций злоумышленники завладели ее деньгами в сумме 7500 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости