Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 марта 2018 года Ответственность за нарушение предвыборного «Дня тишины»

По закону агитация запрещена в день голосования и за сутки до него – объявляется так называемый «День тишины», чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться с выбором, за кого проголосовать в это воскресенье.

День тишины в нынешней избирательной кампании начнется в каждом регионе России в полночь по местному времени с 16 на 17 марта.

В этот день запрещена любая агитация и политическая реклама. К предвыборной агитации, согласно закону, относятся, в том числе, призывы голосовать за конкретного кандидата или список кандидатов, описание возможных последствий в случае победы или проигрыша того или иного претендента, распространение информации об их деятельности, не связанной с профессиональным трудом или исполнением ими своих служебных обязанностей.

Только ранее размещенные агитационные печатные материалы, в том числе листовки и плакаты, могут оставаться на прежних местах, если они расположены не ближе 50 метров к избирательным участкам и при наличии на них выходных данных.

Стражи порядка напоминают жителям округа, что несоблюдение установленных ограничений при проведении предвыборной агитации влечёт за собой привлечение к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости