Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2018 года В Липецке осуждены 14 участников организованного преступного сообщества

14 марта 2018 года приговором Октябрьского районного суда г. Липецка все участники преступного сообщества признаны виновными в организации и участии в преступном формировании, и совершении в его составе незаконного сбыта наркотических средств. 10 человек приговорены к лишению свободы на сроки от 11 до 14 лет с отбыванием наказания в колониях строгого и общего режимов. Ранее еще четыре члена данного преступного сообщества были осуждены на сроки от 7 до 8 лет лишения свободы.

Установлено, что осужденные в 2015 году создали преступное сообщество, состоящее из граждан РФ и ближнего зарубежья в целях совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств на территории Липецкой области и других регионов России.

В основе функционирования преступной организации лежал бесконтактный способ незаконного сбыта наркотических средств путем «закладок.

При этом сообщество было поделено на специально созданные обособленные структурные звенья. Взаимодействие между звеньями, а также внутри них строилось исключительно на законспирированном общении.

В общей сложности сотрудниками правоохранительных органов у участников сообщества было изъято около 6 килограммов синтетических наркотиков.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости