Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2018 года В Мурманске привлечены к ответственности участники несанкционированного митинга

В Мурманске в январе 2018 года при попытке организации несанкционированного и не согласованного с органами местного самоуправления митинга сотрудниками полиции были задержаны 24 человека.

Митинг планировался в сквере по одной из улиц г. Мурманска, который согласно постановлению правительства Мурманской области не входит в перечень мест, предназначенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений.

В отношении доставленных, среди которых оказались шестеро несовершеннолетних, были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», после чего все были отпущены. Материалы по несовершеннолетним направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, рассмотрение по ним назначено на 27 марта 2018 года.

Некоторые граждане в установленное время не явились в отдел полиции для последующего доставления в суд, в связи с чем, вынесено решение об их задержании.

В настоящее время решением Октябрьского районного суда семерым гражданам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, троим - пять суток ареста.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости