Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2018 года Наркополицейские приняли участие в семинаре для педагогов-организаторов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД приняли участие в семинаре для педагогов-организаторов общеобразовательных организаций Мурманской области. Мероприятие прошло на базе ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия».

Целью семинара стала трансляция передового практического опыта работы образовательных организаций Мурманской области в сфере профилактики правонарушений, наркомании, ВИЧ-инфекции, формирования здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях.

Сотрудники полиции рассказали участникам семинара о наркоситуации на территории области и предпринимаемых органами внутренних дел мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы полицейские сделали акцент на проблемных вопросах употребления и распространения наркотиков именно на территории региона. Также преподавателям были даны разъяснения действующего законодательства и консультации по вопросам проведения первичной профилактики в образовательных учреждениях, раннего выявления наркопотребителей среди учащихся и студентов.

УКОН УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости