Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2018 года Белгородские полицейские вернули предприятию оптовой торговли обманом похищенный товар

В полицию обратились представители предприятия оптовой торговли, специализирующегося на поставке алкогольной продукции. Они сообщили, что груз, отправленный ими из Белгорода в Ярославль, так и не прибыл в пункт назначения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению товара могут быть причастны трое ранее не судимых граждан, проживающих в Курской области. Подозреваемых задержали.

По предварительным данным, предполагаемые злоумышленники – мужчины в возрасте от 32-х до 35-ти лет – получили в организации, специализирующейся на грузоперевозках, доверенность на осуществление деятельности, связанной с транспортировкой товаров. Согласно условиям договора, заключилюченного с оптовой компанией, груз они должны были доставить в Ярославль. Однако, получив со склада алкоголь на сумму порядка 390 000 рублей, подозреваемые вместо указанного пункта назначения отвезли алкоголь в Курск. Более двух тысяч бутылок они выгрузили в одном из гаражей. Часть похищенного мужчинам удалось продать, остальное было изъято правоохранителями.

По факту мошенничества следователем отдела №5 СУ УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости