Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2018 года На бугульминца, ударившего полицейского, возбудили уголовное дело

В отношении 32-летнего ранее судимого жителя Бугульмы возбуждено уголовное дело за применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Ночью, 5 марта, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, у дома 54 по ул. Петровская устроил конфликт со своей бывшей сожительницей.

Инцидент привлек проезжавших мимо сотрудников полиции, которые попытались успокоить дебошира. Однако при оформлении протокола об административном правонарушении мужчина ударил одного из полицейских, после чего попытался скрыться. Во время задержания злоумышленник упал на землю, и целенаправленно нанес удар в грудь полицейскому. На место происшествия был вызван дополнительный наряд полиции, который доставил злоумышленника в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственными органами в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости