Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2018 года В рамках проходящей в регионе антинаркотической акции сотрудники полиции провели с орловскими школьниками и студентами ряд мероприятий

Полицейские рассказали молодым людям о негативных последствиях употребления наркотических веществ, а также консультировали по вопросам антинаркотического законодательства.

В регионе проходит первый этап антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках ее проведения организаторами реализуется ряд мероприятий, направленных на сбор и проверку оперативно-значимой информации, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Так, сотрудниками отдела профилактики УНК УМВД области проведен ряд встреч в образовательных учреждениях города Орла. Полицейские совместно с представителями Орловского наркологического диспансера выступили с лекциями для учащихся школ №48 и № 27, а также для студентов Орловского государственного института экономики и торговли.

В ходе бесед слушатели узнали о негативных последствиях употребления наркотических веществ, а также получили консультации по вопросам антинаркотического законодательства. Молодым людям была роздана профилактическая литература и листовки, разработанные в рамках проведения акции. В них обозначены номерами телефонов, по которым можно обратиться за помощью и консультацией.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости