Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2018 года Оперативники в Сакском районе по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» позвонила пенсионерка, проживающая в одном из сел района, и сообщила, что стала жертвой грабежа. Женщина рассказала, что вечером, когда она возвращалась домой, встретившийся ей на улице неизвестный мужчина выхватил из рук сумку и убежал.

На место происшествия оперативно выехала следственная группа, сотрудники уголовного розыска. Были опрошены потерпевшая, ее односельчане, соседи. На причастность к совершению преступления были отработаны проживающие на административном участке лица, склонные к совершению противоправных деяний, состоящие на учетах ОВД, ранее судимые, злоупотребляющие спиртным граждане.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий принес положительные результаты. Сотрудники полиции по «горячим следам» вычислили подозреваемого и задержали его. Под подозрение попал ранее неоднократно судимый 36-летний житель этого же села.

Мужчина признал свою вину, похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1.ст. 161 УК РФ (кража).

Санкция ст. за совершение открытого похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-службы МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости