Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2018 года Главный госавтоинспектор Адыгеи провел встречу со студентами МГТУ

Руководство Госавтоинспекции Адыгеи, министерства образования и науки республики, сотрудники МЧС, а также представители общественности приняли участие во встрече с преподавателями и студентами Майкопского государственного технологического университета. Ее темой стала профилактика нарушений дорожных правил молодежью.

Начальник управления республиканского ГИБДД Александр Курпас довел до студентов информацию о состоянии аварийности на дорогах республики. При этом он сделал акцент на том, что в значительной части случаев именно молодые водители становятся виновниками ДТП.

В ходе встречи студентам продемонстрировали видеоролики, раскрывающие причины дорожно-транспортных происшествий и свидетельствующие о тяжести их последствий. Затем молодым людям были разъяснены меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией, по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обсуждая эту острую проблему, участники встречи сошлись во мнении, что кардинально изменить ситуацию на дорогах Адыгеи и всей страны, в целом, не возможно без повышения уровня общей культуры участников движения и особенно молодежи.

Организаторы мероприятия также отметили, что в республике сотни молодых людей проявляют активную гражданскую позицию и, участвуя в профилактических акциях и рейдах, помогают полицейским обеспечивать безопасность дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости