Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2018 года В г.Якутске у местного жителя изъяты синтетические наркотики

В полицию поступил вызов из гостиницы, расположенной по ул.Рихарда Зорге. Горничная сообщила, что из одной комнаты, где находится постоялец-мужчина, исходит резкий специфический запах. На место происшествия были немедленно направлены оперуполномоченные наркоконтроля Управления полиции г.Якутска и наряд патрульно-постовой службы.

По приезду на адрес сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в состоянии наркотического опьянения. При нем наркополицейские обнаружили несколько свертков с веществом синтетического происхождения. Исследование в экспертно-криминалистической лабаратории показало, что изъятое является наркотическим средством «спайс», общим весом около 18 грамм.

Установлено, что 36-летний уроженец Намского района в 2008 году привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотических средств и в течение 9 лет отбывал наказание в исправительном учреждении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-лет. В настоящий момент подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости