Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 марта 2018 года Сотрудники Госавтоиспекции проводят занятия по правилам дорожного движения с воспитанниками дошкольных учреждений

Автоинспекторы продолжают проводить уроки безопасности для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, на которых юные участники дорожного движения изучают «Дорожную Азбуку». Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Горно-Алтайску Владислав Угрюмов и инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Республике Алтай Ольга Польянова встретились с воспитанниками младшей группы детского сада №10 г. Горно-Алтайска. Автоинспекторы в игровой форме провели беседу с малышами о Правилах дорожного движения, рассказали о том, что такое пешеходный переход и как переходить дорогу безопасно. Ребятам с помощью ярких наглядных картинок напомнили, что такое светофор и значение его сигналов. С большим азартом и удовольствием ребята играли в игру «Я - регулировщик!», в ходе которой малыши очень ловко передавали жезл из рук в руки.

В завершении мероприятия каждому юному участнику дорожного движения была подарена световозвращающая наклейка, которую они вместе с родителями пообещали прикрепить к своей одежде и рюкзакам. Для малышей эта встреча стала особенной, ведь они в первый раз встретились с сотрудниками Госавтоинспекции. В свою очередь, автоинспекторы пожелали ребятам всегда помнить Правила дорожного движения, ведь их соблюдение, поможет избежать участия в дорожных происшествиях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости