Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 марта 2018 года Лучший наставник регионального управления МВД России служит в Хабаровске

В УМВД России по г. Хабаровску подвели итоги наставнической работы с молодыми сотрудниками.

Начальник управления МВД России по г.Хабаровску Александр Прохорец в торжественной обстановке вручил специальные вымпелы и грамоты наиболее опытным сотрудникам ведомства, которые по итогам 2017 года достигли наилучших показателей в части передачи молодым специалистам передового служебного опыта.

Обращаясь к лауреатам, руководитель ведомства особо отметил, что наставническая работа незаметна, но крайне необходима на этапе становления молодых стражей закона. Именно здесь они получают дельные жизненные советы от старожилов и ветеранов, которые в дальнейшем помогают сотрудникам становиться подготовленными практиками. По мнению начальника управления, наставник – это не только первоклассный специалист в своей области, но методист и воспитатель, готовый в любую минуту прийти на помощь.

В ведомстве сложилась давняя традиция наставничества. В это процесс вовлечены как наиболее подготовленные офицеры, так и ветераны, чей профессиональный багаж очень востребован.

В 2017 году структурные подразделения управления пополнили порядка 280 новых сотрудников. За каждым на первоначальном этапе был закреплен опытный наставник, способный подсказать пути решения в той или иной служебной ситуации.

Например, начальник конвоя отдельного батальона конвоирования подозреваемых и обвиняемых старший лейтенант полиции Александр Кислицын, получивший по итогам года диплом третьей степени, подготовил троих стажеров. Молодые сотрудники органично влились в коллектив подразделения, не имеют нареканий и замечаний со стороны командного состава.

Более ста административных правонарушений выявили трое молодых сотрудников отдельного батальона ДПС, советами которым помогал командир взвода капитан полиции Андрей Денисов. Полковник полиции Александр Прохорец, вручая офицеру диплом второй степени, обратил внимание, что под руководством наставника инспекторы активно участвовали в оперативно-профилактических мероприятиях, отрабатывали информацию по ориентировкам из дежурной части. Сейчас молодые специалисты уже самостоятельно несут службу в составе экипажей ДПС.

При участии начальника отделения по Кировскому и Краснофлотскому районам отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску Татьяны Сорокиной подразделение пополнили четверо сотрудников. Благодаря практической помощи наставника эти специалисты уже завоевали уважение коллектива. Руководством им неоднократно поручались ответственные индивидуальные задания.

Наградой за чуткое отношение к молодежи для подполковника полиции Татьяны Сорокиной стала победа в региональном этапе смотра-конкурса «Лучший наставник УМВД России по Хабаровскому краю». На торжественной церемонии руководитель городской полиции вручил наставнику специальный диплом и вымпел первой степени.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости