Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2018 года В Емельяновском районе автоинспекторы провели встречу с родителями школьников

В рамках «Декады дорожной безопасности», а также в преддверии весенних школьных каникул дорожные полицейские МО МВД России «Емельяновский» совместно с руководителем управления образованием напомнили родителям о безопасности маленьких участников дорожного движения.

Целью встречи стало обсуждение безопасности детей на дорогах и соблюдение ПДД при перевозке детей-пассажиров. Во время беседы с родителями и педагогами образовательного учреждения, автоинспекторы напомнили родителям о том, какие опасности и возможные трудности ожидают детей, которые ежедневно направляются в школу и возвращаются из нее после окончания уроков. Они подробно объяснили, как предостеречь детей от таких опасностей на дорогах. Кроме этого, полицейские разъяснили присутствующим правила перевозки детей-пассажиров в автомобиле, видах специальных детских удерживающих устройств и особенностях их применения.

По окончании беседы инспекторы ответили на все интересующие родителей вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, и поблагодарили родителей и руководство школы за совместную работу по профилактике детского дорожного травматизма

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости