Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2018 года В отдаленных поселениях на севере Красноярского края сотрудники полиции продолжают практику проведения долгосрочной выездной акции «Правовое турне»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководители и инспекторы ГИБДД и ПДН по Богучанскому району посетили правобережные населенные пункты района.

Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели с дошколятами, а также с учащимися Ангарской, Артюгинской и Нижнетерянской школ и их родителями профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Пресечение нарушений правил перевозки детей, нарушений ПДД несовершеннолетними, предупреждение детского травматизма на дорогах – главная цель акции.

«При встречах с детьми обязательно учитываем возраст участников дорожного движения. С детсадовцами и учащимися начальных классов проводим мероприятия по изучению и привитию применения на практике ПДД в игровой форме. Подросткам рассказываем основные причины ДТП с участием несовершеннолетних, последствия и меры ответственности за те или иные нарушения ПДД, подкрепляя информацию видеороликами, наглядно демонстрирующими, к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения, после чего организуем встречу учащихся с инспекторами ДПС, даем возможность примерить бронежилет, сделать селфи на фоне патрульного автомобиля и привлечь внимание участников дорожного движения с помощью специального громкоговорящего устройства. На родительских собраниях поднимаем вопросы важности и необходимости привития детям законопослушного поведения на дороге, соблюдения правил перевозки детей, недопущения передачи управления транспортным средством несовершеннолетним и достойный пример в семье. Акция стартовала в феврале, мы встретились с воспитанниками, учащимися и их родителями в 12 образовательных учреждениях – в тех отдаленных поселениях, где не предусмотрен наряд ДПС. Практику проведения таких мероприятий будем продолжать на постоянной основе», - пояснил начальник ОГИБДД по Богучанскому району Дмитрий Цих.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости