Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2018 года Сотрудники Управления по вопросам миграции проверили соблюдение миграционного законодательства в местах притяжения иностранных граждан

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по г. Магнитогорску, УФСБ России по г. Магнитогорску при силовой поддержке подразделений ОМОН проведены рейдовые оперативно-профилактические мероприятия в местах притяжения иностранных граждан на территории города Магнитогорска.

В ходе мероприятий проверено более 30 точек розничной торговли, расположенных на одной из городских ярмарок и прилегающей к ней территории, на которых трудилось более 80 иностранных граждан.

По результатам проверки полицейскими пресечено 17 административных правонарушений, составлены административные протоколы: 9 – за нарушение режима пребывания на территории РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 6 – за незаконное осуществление и привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.10 КоАП РФ и 2 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 37 000 рублей.

В отношении 2 иностранных граждан судом вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ, ожидать которого нарушители будут в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время ведется проверка по установлению и привлечению к административной ответственности лица, незаконно привлекшего к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан. Работодателю грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости