Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2018 года Уфимские полицейские раскрыли серию ограблений пенсионерок

В городе Уфе несколько женщин пожилого возраста стали жертвами грабителя. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан местный житель.

В начале марта этого года в Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе поступило несколько сообщений о грабежах жительниц Калининского района. Жертвами преступлений стали исключительно пенсионерки в возрасте от 80 до 87 лет. Во всех случаях преступник в подъезде нападал сзади на пожилых людей, отнимал сумки и убегал. Жертвами грабителя стали четыре жительницы Калининского района.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 36-летний ранее судимый житель города Уфы.

По предварительной версии, подозреваемый заходил вслед за бабушками в подъезд. На лестничном пролете он вырывал у них сумки и выбегал на улицу. Забрав деньги и сотовые телефоны, мужчина выбрасывал чужую поклажу.

По факту грабежей возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Задержанный находится под стражей, устанавливается его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Уфы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости