Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 марта 2018 года В Хабаровском районе кинолог со служебной собакой раскрыли кражу

В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился житель села Константиновка с заявлением о краже из веранды дома продуктов питания. На место в составе следственно-оперативной группы прибыл и полицейский-кинолог Центра кинологической службы Управления МВД России по Хабаровскому краю сержант полиции Иван Крюков со служебной собакой по кличке «Аксельбруннен Тасмания».

На месте происшествия был обнаружен отпечаток протектора обуви подозреваемого, по запаховому следу от которого собака уверенно повела сотрудников полиции вдоль улицы. У одного из домов служебная овчарка указала на местную жительницу. Женщина пояснила, что недавно к ней заходил знакомый и попросил одолжить ему несколько полимерных пакетов, после чего ушел.

Пес не потерял запаховый след и провел стражей правопорядка дальше до перекрестка улиц, где своим поведением уверенно обозначил 29-летнего гражданина, который под тяжестью доказательств сознался в совершении кражи из дома заявителя.

Подозреваемый задержан и доставлен в отдел МВД России по Хабаровскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦКС УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости