Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены рейдовые мероприятия по проверке мест общественного питания

Сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке бойцов спецподразделений Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области проведены рейдовые проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В ходе рейда полицейскими проверено более 40 иностранных граждан, находящихся в заведениях общественного питания и отдыха, расположенных на территории города Троицка. Пресечено 6 административных правонарушений по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, связанных с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ. На нарушителей наложены штрафы на сумму 12 тысяч рублей.

Все иностранные граждане дактилоскопированы и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям.

В отношении 4 нарушителей судебными органами вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ, ожидать которого они будут в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, по подозрению в незаконном изготовлении поддельных документов, полицейские задержали двух иностранных граждан. С целью узаконить свое пребывание на территории РФ злоумышленники приобрели у неустановленных лиц поддельные миграционные карты и разрешение на временное проживание.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости