Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2018 года Кушвинские полицейские совместно с дружинниками и отрядом ЮИД организовали профилактический рейд

Кушвинские полицейские совместно с дружинниками и отрядом ЮИД организовали профилактический рейд

В преддверии весенних каникул сотрудниками отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с членами добровольной народной дружины «Ермак» и отрядом юных инспекторов дорожного движения средней школы № 1 был организован и проведен профилактический рейд по соблюдению пешеходами ПДД при пересечении проезжей части.

В поле зрения «дорожных контролеров» попадали школьники, спешащие на занятия. Для каждого из них были подготовлены памятки с основными правилами безопасного поведения на улицах города, которые раздавали члены отряда ЮИД. Сверстникам легче понять друг друга, поэтому к обращению юидовцев учащиеся прислушивались внимательно.

Советы давались пешеходам самые простые: переходить дорогу в положенном месте, идя по дороге не играть и не разговаривать по телефону, не пользоваться наушниками во время пересечения проезжей части, обеспечить светоотражающими значками одежду и школьные сумки. В беседе принимали участие не только юидовцы, но и их старшие товарищи – инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и начальник штаба народной дружины «ДНД-Ермак» Алексей Егозов со своими дружинниками. Контролировал обстановку на дороге инспектор ДПС капитан полиции Олег Разноглядов.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий и проведение рейдовых мероприятий совместно с представителями общественных организаций, участвующих в охране общественного порядка, и отрядами ЮИД для сотрудников кушвинской Госавтоинспекции стали традицией, к которой присоединяется все больше участников.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости