Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2018 года В Пензе полицейские разъяснили преподавателям аграрного университета порядок действий при выявлении фактов незаконного оборота наркотиков

В Пензе продолжается всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области провели встречу с преподавателями государственного аграрного университета, чтобы рассказать, как преподаватели и студенты вуза могут помочь в борьбе с преступностью. И в первую очередь – с распространителями запрещенных веществ. Такие закладчики часто ходят по улицам и дворам, оставляя в укромных местах свертки с наркотиками. Полицейские объяснили, как следует действовать в таких случаях.

«Если человек ходит по улице или подъезду, фотографирует окружающую обстановку на мобильный телефон, что-то прячет или, наоборот, ищет – возможно, этот человек или распространяет запрещенные вещества, или пытается найти их. В таком случае запомните приметы подозрительного лица, при возможности проследите, куда он направляется, данные автомобиля, которым он может воспользоваться для передвижения, и сразу сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение незамедлительно будет проверено», - пояснила заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Ирина Осетрова.

Во всех таких случаях полицейские просят сообщать как можно больше подробностей. Если злоумышленник передвигается на машине, то его смогут найти даже в другом городе или районе. Также люди в форме объяснили, как можно отличить распространителя наркотиков. Иногда они могут маскироваться под почтальонов и разносчиков объявлений.

При встрече с подозрительными гражданами полицейским советуют вести себя спокойно. А при возможности – использовать телефон и снять незнакомца на фото или видео.

Информацию о подозрительных лицах можно сообщить любым удобным способом. Первый, привычный – набрать телефон «02» - если звонить с домашнего телефона, а если с мобильного – использовать номер «102». Кроме того, круглосуточно действует телефон «горячей линии» УМВД России по Пензенской области – 59-10-10, по которому можно сообщить обо всех фактах незаконного оборота и употребления наркотиков.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости