Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2018 года Полицией в Туле задержан подозреваемый в кражах зеркал с иномарок

В Туле полицией задержан подозреваемый в кражах зеркал с дорогостоящих иномарок. По предварительным данным, злоумышленник в ночное время похищал зеркальные элементы с машин, припаркованных около многоквартирных домов. Среди пострадавших – владельцы таких транспортных средств как «Лексус», «Тойота Ленд Крузер», «БМВ Х6» и других. Нанесённый им ущерб в каждом случае составлял несколько десятков тысяч рублей.

Для раскрытия преступлений полицейские проводили оперативные мероприятия, проверяли возможные точки сбыта, а также устраивали засады в местах, где злоумышленник мог совершить очередную кражу. Сложность для обнаружения и изобличения похитителя составляло то обстоятельство, что его действия не ограничивались одной частью города. Кражи фиксировались в различных округах областной столицы. Поэтому и засадные мероприятия сотрудники полиции планировали и проводили на всей территории города, несмотря на сложные погодные условия – ночной мороз, а иногда и метель.

Результатом проделанной работы стало задержание подозреваемого в Привокзальном округе Тулы. Сотрудники уголовного розыска доставили 20-летнего местного жителя для разбирательства в отдел полиции. Сейчас имеются сведения о совершении им 9 хищений, 7 из которых в Привокзальном округе, 2 – в Советском. Полицейские выясняют все детали противоправной деятельности мужчины. Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости