Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2018 года Госавтоинспекторы г. Москвы встретились с родителями школьников Зеленограда

Сотрудники столичной Госавтоинспекции регулярно проводят среди школьников профилактические лекции, викторины и другие мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. На этот раз сотрудники Отдельной роты ДПС по Зеленоградскому округу провели встречу с родителями учащихся общеобразовательных комплексов № 1151и 1528.

В ходе родительского собрания инспекторы ГИБДД озвучили статистические данные дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Озадаченные столь актуальной проблемой, гости интересовались, какую работу проводить дома, чтобы ребята стали более внимательными на дорогах и ответственно относились к Правилам дорожного движения.

Полицейские пояснили, насколько важно применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Напомнили основные правила безопасного поведения на пешеходных переходах, а также наглядно продемонстрировали видеокадры с типичными ошибками, из-за которых дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Особое внимание автоинспекторы акцентировали на необходимости регулярно проводить с собственными детьми воспитательные беседы и как можно чаще напоминать ребенку о том, что проезжая часть является объектом повышенной опасности и, находясь на ней, нужно быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия родители выразили надежду на то, что подобные встречи будут проходить и впредь, а также поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за заботу о безопасности детей.

УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости