Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2018 года В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали наркозакладчика

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку при патрулировании улиц Новоильинского района задержали мужчину, который достал из снега «закладку» с синтетическим наркотиком и спрятал у себя в кармане верхней одежды.

Задержанным оказался 30-летний житель Новоильинского района Новокузнецка. В подобранном им свертке находились 20 пакетиков с неизвестным веществом. Исследование показало, что это курительные миксы общей массой более 20 граммов.

Полицейские выяснили, что подозреваемый некоторое время назад нашел в сети Интернет предложение о распространении синтетических наркотиков и решил попробовать заняться торговлей запрещенными веществами. При попытке забрать первую же партию доз он был задержан. Инструкции по раскладке зелья полицейские обнаружили в телефоне, изъятом у подозреваемого.

В отношении задержанного следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости