Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 марта 2018 года Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автохама, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности

Утром 17 марта сотрудники ГИБДД задержали водителя, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

На 83 км федеральной автодороги «Вятка» автоинспекторы остановили автомашину Daewoo Nexia, управлял которой 35-летний мужчина. Его состояние вызвало подозрение у сотрудников полиции, в том, что возможно водитель находится в состоянии опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили предположение полицейских.

При проверке по базам данных было установлено, что с 2013 года водителя в седьмой раз задерживают сотрудники ГИБДД за нетрезвую езду. При этом, он уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и в настоящее время находится в местном розыске.

Теперь автохаму грозит еще одно наказание, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости