Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2018 года В Нижнем Тагиле состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства среди следователей

Накануне в Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» состоялся 1-ый тур традиционного конкурса профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений на звание «Лучший по профессии». В этот раз в нем приняли участие 12 сотрудников из Следственной части следственного управления и следственных отделов на территориях.

Все началось с тестирования участников по служебной, медицинской, правовой подготовке, криминалистике и огневой дисциплине. Затем каждый конкурсант выполнял практические упражнения по стрельбе из пистолета Макарова, демонстрировали свои умения в применении приемов боевого самбо при возможном нападении злоумышленников. Следователи также сдавали зачеты по физической подготовке.

В жюри входили как специалисты по профессиональной подготовке, руководители следственного управления, так и специалисты экспертно-криминалистического отдела.

Места распределились следующим образом. Третье место занял следователь по особо важным делам следственного управления капитан юстиции Павел Самарджев. Второе место у следователя следственного отдела №5 лейтенанта юстиции Анастасии Заровнятных. Кубок победителя, диплом за 1 место и золотую медаль торжественно из рук начальника следственного управления получила следователь следственного отдела № 3 лейтенант юстиции Софья Пульникова, которая также стала лучшей и в номинации «Физическая подготовка». Софья пришла в следственные органы относительно недавно, в 2017 году она с отличием окончила Уральский юридический институт МВД России.

Капитан юстиции Константин Перезолов был отмечен в номинации «технико-криминалистическая подготовка». Лучшим по «Огневой подготовке» признан старший лейтенант юстиции следователь следственного управления Андрей Кривошеев.

Победители получили дипломы и медали Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское».

Подводя итоги первого тура, заместитель начальника ОВД Нижнего Тагила – начальник следственного управления полковник юстиции Виктория Щербинина поблагодарила всех конкурсантов за хорошую подготовку. Она отметила, что все сотрудники, которые участвовали в конкурсе, боролись до последнего. Поздравляя победителей конкурса, Виктория Александровна призвала следователей не стоять на месте, а всегда совершенствоваться.

Первый тур конкурса на звание «Лучший по профессии» завершился памятным фотографированием.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости