Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 марта 2018 года Сотрудники областного полицейского главка провели ряд профилактических мероприятий

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области провели встречи антинаркотической направленности, в которых приняли участие более 150 учеников и педагогов.

Профилактические мероприятия состоялись на базе МКУК ЦБС «Центральная Ленинская система» Ленинского района областного центра, Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького и МБОУ СОШ № 103.

Целью встреч стали профилактика употребления в немедицинских целях детьми и подростками наркотических средств и психотропных веществ, их асоциального поведения, а также формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В профилактических мероприятиях приняли участие майор полиции Татьяна Розум, старший оперуполномоченный 2 отдела, старший лейтенант полиции Татьяна Гусева, оперуполномоченный по особо важным делам 2 отдела, и Олеся Чистякова, специалист-эксперт 2 одела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках бесед со школьниками и учителями сотрудники областного главка полиции довели до ребят информацию о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, рассказали об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, основных симптомах употребления и действии запрещенных препаратов на организм человека, а также подробно остановились на юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, школьникам был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Все на борьбу с наркотиками», и направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встреч сотрудники полиции ответили на поступившие от слушателей вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости