Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2018 года В Калининском районе общественники проверяют качество предоставления госуслуг по линии миграции

В рамках осуществления общественного контроля председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Калининскому району Анна Вартанян посетила отделение по вопросам миграции и проверила организацию работы по предоставлению государственных услуг населению.

Председатель осмотрела помещение предоставления государственных услуг по линии миграции и места ожидания, ознакомилась с документацией, отметила, что на стендах в полном объеме размещена вся необходимая информация.

Особое внимание проверяющей обращено на создание необходимых условий для получения оказываемых услуг маломобильным гражданам: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции.

В ходе мероприятия сотрудники полиции провели мастер-класс для посетителей и зарегистрировали их на Едином портале для подачи заявления о регистрации по месту жительства. Полицейские раздали посетителям буклеты с информацией о порядке регистрации на портале www. gosuslugu.ru и всех преимуществах для бесконтактного и быстрого документооборота.

По итогам проведенной проверки отмечено, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники отдела по вопросам миграции компетентны и тактичны. Благодаря Единому порталу www.gosuslugi.ru процедура подачи заявления на получение справок занимает гораздо меньше времени.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости