Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2018 года Благодарненские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Благодарненского городского округа организовали для несовершеннолетних профилактическую беседу. Мероприятие прошло при поддержке специалистов Благодарненского центра молодежи.

Инспектор окружного отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал ребятам о губительных последствиях употребления наркотических средств, в том числе так называемых курительных смесей. Также подросткам довели до сведения о правовых последствиях за незаконное хранение, употребление и сбыт запрещенных веществ.

В ходе доверительной беседы со школьниками затронута тема о мерах, принимаемых полицией, в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и запрещенными психотропными препаратами.

Ученики проявили интерес к обсуждаемой теме, задавали интересующие их вопросы.

В завершение встречи сотрудники полиции и специалисты молодежного центра пожелали ребятам приобщаться к спорту, вести здоровый образ жизни, быть внимательными, осторожными и законопослушными.

Первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» продлится до 23 марта. В рамках проводимых мероприятий полицейские проверят места массового досуга молодежи, а также продолжат проведение в учебных заведениях лекционного цикла среди несовершеннолетних, направленного на противодействие употребления наркотических средств.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости