Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 марта 2018 года Сегодня ораганам внутренних дел Приамурья исполняется 100 лет

100 лет назад открылась новая страница в развитии органов правопорядка Приамурья. Совет Народных Комиссаров издал постановление «Об организации штаба Красной гвардии и увеличении численности Красной гвардии и милиции». 18 марта 1918 года Амурский правительственный комиссар Г.Н. Кожевников телеграфировал Министру внутренних дел Г.Е. Львову: «Амурской областью с энтузиазмом принято новое правительство, организован комитет общественной безопасности, народная милиция». Эта дата считается днём образования органов внутренних дел Приамурья.

За вековую историю полицией вписано немало ярких страниц в летопись региона. Стражи правопорядка вместе со своими земляками с честью принимали испытания, уготованные им судьбой. Стойко их преодолевали и разделяли с амурчанами радость побед и свершений, вкладывая в это все свои силы, рискуя, а, порой и жертвуя своими жизнями. Во все времена они с честью выполняли свою неизменную задачу: вести непримиримую борьбу с преступностью, стоять на защите национальных интересов государства, оберегать покой и безопасность граждан.

Сегодня в Управлении Министерства Внутренних дел по Амурской области и его территориальных органах проходят службу свыше 4500 сотрудников. Это профессиональный коллектив, готовый оперативно и успешно решать поставленные перед ним задачи. Многие сотрудники органов внутренних дел Приамурья удостоены государственных и ведомственных наград. 35-и полицейским присвоено звание почётного сотрудника МВД РФ, 32 - Заслуженный работник НКВД, МВД России. Среди стражей правопорядка 64 кавалера ордена Мужества, милиционеры Артур Волошин и Сергей Бондарев посмертно удостоены высшей награды страны - звания Героя РФ.

Только за два месяца текущего года амурскими стражами правопорядка раскрыто 1213 преступных деяний, 271 из которых, относится к категории тяжких и особо тяжких. Выявлено 1259 граждан, причастных к совершению преступлений. Задержан 101гражданин, находящийся в розыске за совершение преступлений, установлено местонахождение 312 без вести пропавших лиц.

Управление МВД России по Амурской области – это современная, динамичная система, в которой ведётся укрепление оперативных служб, повышение материальной и технической оснащённости подразделений. Все силы полицейских направлены на сохранение стабильности и обеспечение благополучной, безопасной жизни людей. Амурская полиция, как и прежде, будет достойно защищать граждан от любых криминальных угроз и недружественных замыслов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости