Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2018 года В Березовском полицейские приняли участие в организации и открытии фотовыставки «Они всегда спешат на помощь первыми»

Инициатива организовать фотовыставку о представителях экстренных служб города принадлежала работникам Березовского городского музея им. В.Н. Плотникова. Большую помощь в ее наполнении оказали полицейские, которые подготовили и предоставили более 50 фото, запечатлевшие моменты работы оперуполномоченных уголовного розыска, инспекторов ГИБДД, следователей, кинологов, участковых, сотрудников патрульно-постовой службы и других подразделений органов внутренних дел. Свой вклад в создание экспозиции внесли также представители МЧС, Росгвардии и скорой медицинской помощи.

Накануне в музее состоялось торжественное открытие выставки. В нем приняли участие руководство отдела МВД России по г. Березовскому, а также представители городских подразделений экстренных служб. На встречу с ними были приглашены учащиеся седьмых классов школы № 16.

Мероприятие прошло в форме чаепития. Во время беседы ребята задавали полицейским многочисленные вопросы. Школьников интересовало, что в первую очередь нужно сделать, если на улице отобрали телефон, и где учат на полицейских. Начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Маленков обстоятельно ответил на каждый вопрос и пожелал ребятам стремления и упорства в достижении своих целей.

Представители других ведомств рассказали подросткам о нюансах своей профессиональной деятельности. Ребята узнали, как позвонить в экстренные службы с мобильного телефона, какую информацию о произошедшем необходимо передать прежде всего.

Фотовыставка, которая представлена 150 фотоработами, сейчас открыта для всех жителей и гостей города. В течение марта экспонаты будут продемонстрированы во всех учебных учреждениях Березовского, чтобы как можно больше школьников узнали, кто стоит на страже их безопасности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости