Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2018 года В Новокузнецком районе полицейские рассказали дошкольникам, как правильно ездить в автомобиле

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району продолжают профилактические мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях. Накануне они посетили детский сад в поселке Ерунаково и рассказали о том, как должен перевозиться юный пассажир в салоне автомобиля.

Занятие прошло в увлекательной игровой форме, чтобы материал был более понятным для ребят. Детям объяснили, для чего предназначены удерживающие системы, что они не только безопасны, но и более комфортны для маленького пассажира по сравнению с обычным автомобильным сидением. Для наглядности полицейские принесли сертифицированное автокресло. В роли юного пассажира выступила кукла, которой дети сразу же дали имя Алеша. С помощью куклы дошкольникам продемонстрировали, как правильно пристегнуться в автокресле, почему установленные на нем ремни лучше удерживают ребенка в сравнении с обычным ремнем безопасности.

Стражи порядка также напомнили ребятам о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения. Полицейские рассказали детям, что не следует в шутку нельзя садиться на место водителя и прикасаться к приборам управления транспортным средством, как и недопустимо людям находиться на месте, предназначенном для багажа.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости