Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2018 года В Анжеро-Судженске представители добровольной дружины встретились с молодежью

Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор» посетили учащихся одного из городских колледжей. Командир отряда Евгения Макарова рассказала аудитории о деятельности СООПР и поделилась впечатлениями о профилактических мероприятиях, которые они проводят совместно с сотрудниками полиции. Кроме того, студенты узнали о целях и задачах ДНД, о том, какие требования предъявляются к кандидатам в народные дружинники, а также о полагающихся им льготах и видах поощрения.

Дружинники ответили на многочисленные вопросы слушателей, объяснили, почему для них важно иметь возможность участвовать в обеспечении правопорядка на улицах родного города. Также организаторы мероприятия напомнили сверстникам о том, как не стать жертвами преступлений, в том числе мошенничеств, и разъяснили, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений и правонарушений.

После беседы с бойцами студенческого отряда охраны правопорядка сразу несколько учащихся колледжа изъявили желание пополнить ряды «Вектора».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости