Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2018 года В Кызылском районе оперуполномоченные оперативно-розыскной части по обеспечению государственной защиты выявили и раскрыли факт принуждения свидетеля к даче ложных показаний

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство», сотрудниками оперативно-розыскной части по обеспечению государственной защиты (ОРЧ по ГЗ) МВД по Республике Тыва выявлен факт принуждения свидетеля к даче ложных показаний.

Оперативники установили, что в мае 2017 года обвиняемый в вымогательстве 26-летний мужчина, в кафе, расположенном на автодороге «Бояровка-Тоора-Хем», встретил 48-летнюю женщину, являющуюся свидетелем по возбужденному в отношении него уголовному делу.

Подойдя к женщине, мужчина потребовал, чтобы в суде она отказалась от показаний, данных в ходе следствия, и нанес свидетельнице удар в грудь. Женщина испугалась, и на следующих заседаниях суда изменила свои показания.

По данному факту в отношении указанного 26-летнего летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК РФ «Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент фигурант уголовных дел содержится в СИЗО.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости