Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2018 года Полицейские вернули школьнику похищенный сотовый телефон

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску обратился 13-летний житель Кировского округа. Мальчик сам пришел в органы внутренних дел сразу после того, как неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 9 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в утреннее время школьник направлялся на занятия по плаванию. На улице Сибирской к нему подошел незнакомый мужчина и попросил позвонить. Мальчик одолжил телефон, но злоумышленник, как оказалось, преследовал другую цель. Он дважды ударил ребенка кулаком в лицо и скрылся с похищенным.

Приметы подозреваемого незамедлительно были переданы наружным службам полиции, и уже через несколько часов он был задержан в заброшенном доме по ул. Сибирской.

При личном досмотре у 23-летнего жителя Саргатского района полицейские изъяли похищенный сотовый телефон и вернули его потерпевшему. Как выяснил следователь, мужчина планировал его продать, а деньги потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкцией которой предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости