Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2018 года Полицейские в Саранске инициативно выявили кражу денежных средств с банковской карты инвалида

Сотрудниками уголовного розыска ОП№3 УМВД России по го Саранск установлен и задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты, принадлежащей 41-летнему инвалиду III группы по общему заболеванию.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности 25-летнего жителя Саранска к хищению 16 тысяч рублей. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи.

По данным правоохранителей, подозреваемый неоднократно по просьбе дяди обналичивал с банковской карты начисленную пенсию. 13 марта 2018 года, воспользовавшись доверчивостью родственника, молодой человек посредством банкомата снял с платежного средства не только сумму, которую попросил пенсионер, но и все оставшиеся денежные средства.

О том, что с его личного счета списана довольно крупная сумма потерпевший узнал, когда попытался в магазине расплатиться картой за товар. Обращаться по данному факту в полицию пенсионер не стал. Лишь когда полицейские сообщили мужчине, что подозреваемый в краже его пенсии установлен и задержан, он написал заявление в правоохранительные органы.

Подозреваемый обязался вернуть похищенные денежные средства. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости