Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2018 года В Калужской области лучшие представители ЮИДовского движения соревнуются в знании основ безопасного поведения на дорогах

Областной конкурс отрядов ЮИД «Перекресток-2018» продолжает набирать свои обороты. Вчера у юных инспекторов дорожного движения был очень интересный и насыщенный день. С самого утра у ворот лагеря «Звездный» выстроились 10 автомашин ведущих автошкол города. В актовом зале ребят ждал начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области, а в холле основного корпуса разместился импровизированный автогородок.

Отряды ЮИД выполняли задания по безопасности дорожного движения. ЮИДовцы сдавали теоретический экзамен по знанию ПДД, для которого использовались билеты для подготовки к теоретическим экзаменам на право управления транспортными средствами категорий «А» и «В».

Как только билеты были решены, ребята перемещались в мобильный автогородк. Команда делилась на две группы, одна из которых пробовала себя в роли преподавателей основ безопасного поведения на дорогах, а вторая выступала в роли учащихся. Затем роли менялись. Полученные навыки работы с практическим изучением ПДД пригодятся активистам движения ЮИД для работы в своих образовательных организациях.

Самым долгожданным стала практическая часть конкурса - это вождение учебных автомобилей. Инструкторы автошкол подробно объяснили школьникам, как надо управлять автомобилем. А затем вереница из машин двигалась по автодороге, прилегающей к лагерю. И восторг, и радость, и волнение испытали участники лагерного сбора.

А вечером состоялся 1 этап конкурса агитбригад. Команды демонстрировали свои выступления перед дошкольниками и обучающимися начальных классов. Программы агитбригад были направлены на пропаганду соблюдения ПДД и укрепление дисциплины среди участников дорожного движения.

Сегодня состоится 2 этап конкурса агитбригад и торжественная церемония закрытия областного конкурса отрядов ЮИД « Перекресток-2018».

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости