Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2018 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением администратор салона связи. Он сообщил, что в купюроприемнике платежного терминала, установленного в салоне, обнаружил 47 билетов, внешне похожих на купюры достоинством 1 000 рублей. Они были внесены неизвестным лицом для перечисления денежных средств на ряд счетов банковских карт. Впоследствии эта сумма была обналичена в одном из торговых центров Пензы. Ущерб, причиненный организации действиями злоумышленника, составил 47 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителя Пензы 1986 года рождения. Установлено, что подозреваемый проводил фиктивные платежи в различных салонах сотовой связи Пензы, используя внешне похожие на купюры билеты, затем переводил деньги на используемые им банковские карты и таким образом хищение денежных средств.

По факту мошенничества отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе дознания установлено, что часть похищенных денег злоумышленник потратил на личные нужды. Большую часть средств полицейские обнаружили при подозреваемом и изъяли. Данный гражданин подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений на территории Пензы. Общая сумма причиненного его действиями ущерба оценивается не менее чем в 200 тыс. рублей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости