Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2018 года Для удобства населения

Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД оснащены необходимым оборудованием.

Управлением Госавтоинспекции Псковской области принимаются все необходимые меры для создания равных возможностей для посещения всеми категориями граждан зданий и сооружений подразделений ГИБДД. В целях обеспечения доступности объектов для людей с ограниченными возможностями административные здания подразделений, оказывающих государственные услуги, оборудуются пандусами и кнопками вызова для мобильных граждан.

Административные здания таких подразделений как РЭГ МО МВД России "Бежаницкий", РЭГ МО МВД России "Невельский" уже оборудованы пандусами, а в МРЭГ ОГИБДД ОМВД России по Порховскому району установлено лифтовое оборудование для лиц с ограниченными возможностями. Остальные регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД области оборудованы специальными кнопками вызова для маломобильных групп населения. Подобные меры позволяют обеспечивать беспрепятственный доступ людям с ограниченными возможностями в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции Псковской области.

Кроме того, все административные помещения, в которых расположены регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, оборудованы специальными информационными стендами, на которых размещены сведения о предоставляемых населению государственных услугах, а также комнатами для ожидания и приема граждан.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости