Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2018 года УМВД России по Тверской области информирует о распространенных уловках мошенников на сайтах объявлений

В связи с участившимися случаями мошенничества через популярные сайты для размещения объявлений тверские полицейские информируют о распространенных приемах обмана:

Предоплата за товар.

Часто продавец запрашивает предоплату за покупку товара по объявлению в качестве гарантии совершения сделки. Основная задача мошенников - заставить вас оплатить несуществующий товар. Обратите внимание, фиктивные продавцы не оставляют покупателям реальных контактных данных, не предоставляют договор купли-продажи и другие официальные документы. Оплатив аванс или полную стоимость товара или услуги по транспортировке товара, покупатель не получает желаемый товар.

2. Номер банковской карты.

Всегда должно настораживать, когда продавец или покупатель, откликнувшийся на ваше объявление, просит номер банковской карты и цифры на обратной стороне. Данные, указанные на банковской карте являются конфиденциальными. Сейчас существует множество платежных систем, позволяющих совершать безналичные сделки безопасно.

3. Мошенничество с трудоустройством.

Достаточно распространенная ситуация, когда мошенники просят заплатить деньги для участия в конкурсе на привлекательную вакансию. Бывают и иные ситуации, когда мошенники просят деньги в качестве членского взноса или предварительной оплаты трудового материала при работе дома.

Будьте бдительны, лучшая защита от мошенников- это ваше благоразумие и внимательность.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости