Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 марта 2018 года В Элисте задержан нетрезвый водитель, лишенный водительского удостоверения

Еще в 2015 году вступили в силу изменения в законодательстве РФ. Они предусматривают уголовную ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на ужесточение ответственности, продолжают иметь место факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

Один из таких фактов зарегистрирован накануне в столице региона.

Утром на улице Эсембаева госавтоинспекторами был остановлен автомобиль Лада Приора. Транспортным средством управлял 29-летний житель поселка Аршан, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

Также выяснилось, что осенью 2015 года водитель уже управлял автомашиной в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами на полтора года. Теперь мужчина будет привлечен уже к уголовной ответственности, в его отношении будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости