Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2018 года В Воронеже полицейские раскрыли мошенничество, совершенное более трех лет назад

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Воронежской области и ОП № 6 УМВД по г. Воронежу задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление, по подозрению в завладении автомобилем мошенническим путем, под предлогом его покупки.

Установлено, что в марте 2015 года в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу обратилась 37-летняя жительница Воронежа, которая сообщила, что в декабре 2014 года в сети Интернет разместила объявление о продаже, принадлежащего ей на праве собственности, автомобиля ГАЗ-3302. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и изъявил желание посмотреть и приобрести автомобиль.

17 декабря 2014 года в дневное время женщина встретилась с покупателем – местным жителем и оформила договор купли – продажи транспортного средства. При этом мужчина, отдав потерпевшей 100 000 рублей, договорился о том, что оставшиеся денежные средства в сумме 380 000 рублей заплатит в течение двух месяцев. Согласившись с предложенными условиями, горожанка передала ему автомобиль.

В марте 2015 года потерпевшая, не получив необходимую сумму денежных средств и, не сумев связаться с покупателем, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась с заявлением в полицию.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

В течение трех лет полицейские вели кропотливую работу по поиску лица, причастного к совершению мошенничества. Лишь в начале 2018 года стражи порядка смогли выйти на след злоумышленника, получив оперативную информацию.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания. Свои противоправные действия объяснил тяжелым материальным положением и желанием обогатиться за счет доверчивых граждан.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости