Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2018 года Оперативниками уголовного розыска в Кызыле раскрыт угон автомашины

В Управление МВД России по г. Кызылу 14 марта поступило заявление об угоне автомашины. Обратившаяся к полицейским 45-летняя женщина рассказала, что ночью со дора дома по улице Кочетова, в котором она проживает, неизвестные угнали принадлежащий ей автомобиль марки «Хонда Стэпвэй». Также женщина пояснила, что транспортное средство не было оборудовано сигнализацией. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 300 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ориентировка на угнанный автомобиль был передана всем наружным службам полиции города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была найдена брошенной в районе левобережных дач с признаками ДТП.

Сотрудники отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении указанного преступления - 42-летнего мужчину, ранее привлекавшего к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что угон совершил в состоянии алкогольного опьянения, решив покататься на чужом автомобиле. Доехав до территории левобережных дачных обществ, мужчина, не справившись с управлением, совершил наезд на забор, после чего бросил угнанный автомобиль и скрылся.

В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости