Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2018 года С клявлинскими школьниками полицейские провели профилактическую беседу на тему: «Мы в ответе за свои поступки»

Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних. Так, с учениками 9 и 11 класса ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина и их родителями старший инспектор ПДН Светлана Томашова ОМВД России Клявлинское и представители Общественного совета при территориальном отделе побеседовали на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

Среди основных целей и задач мероприятия - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганда правовых знаний.

В своем выступлении Светлана Томашова напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были рассмотрены вопросы безопасности жизни и здоровья детей, необходимости соблюдения ПДД, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Подросткам и их родителям разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какое наказание применяется за совершение преступлений. Также присутствующие обсудили тему вреда курения, употребления спиртных напитков и наркотических веществ.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали сотрудника полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости