Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 марта 2018 года В Белореченске полицейские провели занятия с детьми по изучению ПДД

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних во всех образовательных организациях Белореченского района прошли занятия по изучению ПДД. Госавтоинспекторы ОМВД России по Белореченскому району напомнили учащимся и воспитанникам правила перевозки детей в возрасте младше 7 лет, продемонстрировали детские удерживающие устройства для детей разных возрастов.

В связи с популярностью у подростков таких средств передвижения, как сигвей, гироскутер, моноколесо и найнбот полицейские рассказали о правилах их безопасного использования при передвижении на улично-дорожной сети.

На мероприятиях госавтоинспекторы ответили на вопросы учащихся о правилах безопасного перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении детей в различных дорожных ситуациях. При проведении бесед особое внимание полицейские уделяли применению светоотражающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Занятия с дошкольниками проводились в игровой форме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости