Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2018 года В Ярославской области юные инспекторы движения в детских поликлиниках проводят акцию «Безопасное авто»

Юные помощники ГИБДД разъясняют молодым мамам и папам важность использования при перевозке юных пассажиров детских удерживающих устройств

На территории педиатрической поликлиники г. Гаврилов-Яма инспекторы ГИБДД и ребята из отряда юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Безопасное авто» для родителей маленьких пациентов. Важность соблюдения правил безопасных перевозок - такая цель поставлена при беседе с родителями. Дорожные полицейские и юные помощники Госавтоинспекции рассказывают молодым мамам и папам о важности использования при перевозке юных пассажиров детских удерживающих устройств, разъясняют, как важно правильно крепить автокресло в транспортном средстве, акцентируя внимание на том, что дети-пассажиры являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, безопасность которых зависит полностью от взрослых.

По окончании беседы родителям вручили буклеты «Выбираем автокресло», наглядно демонстрирующие как выбрать правильное, качественное, безопасное, удобное автокресло, какие бывают группы автокресел, в зависимости от веса и возраста ребенка, куда и как его установить.

Посетители поликлиники и медицинский персонал с интересом приняли участие в мероприятии.

По информации УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости