Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2018 года В Верхнемамонском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже домашней птицы, совершенной шесть лет назад

В конце апреля 2012 года в отдел МВД России по Верхнемамонскому району обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила, что из сарая похищена домашняя птица.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Длительное время преступление оставалось не раскрытым, и расследование уголовного дела было приостановлено, но сотрудники полиции продолжали работать и осуществлять поиск злоумышленника.

Накануне по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка была получена информация о причастности данного лица к краже.

Было установлено, что в ночь на 22 апреля 2012 года злоумышленник находился на улице Красная села Верхний Мамон, зная, что женщина занимается разведением домашнего хозяйства, через калитку проник во двор домовладения, а затем в сарай, который оказался не заперт. В мешки, принесенные с собой, он поместил 6 кур и скрылся.

Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый дал признательные показания. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что был голоден.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости