Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2018 года В Кургане перед судом предстанет группа фальшивомонетчиков, действовавшая на территории трех областей

Курганскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении пяти участников организованной группы, подозреваемых в фальшивомонетничестве.

В марте минувшего года четверо жителей города Челябинска и один курганец на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей осуществляли сбыт поддельных денежных знаков Банка России номиналом 5000 рублей.

Злоумышленники расплачивались фальшивками в магазинах и на автозаправочных станциях. Сумма покупок была минимальной. После получения сдачи они скрывались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области факт массового сбыта поддельных денежных купюр был пресечён.

Участников организованной группы задержали на выезде из Курганской области, когда они пытались уйти от преследования.

Следователем Следственной части СУ УМВД России по Курганской области уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» направлено в суд для рассмотрения по существу. За содеянное обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

В отношении троих участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще один находится под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости